欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
   分类导航
政务公开 >> 答复情况
 

对荔浦县第十六届人民代表大会第三次会议代表第11号建议的答复

分类:依申请公开_答复情况 来源:荔浦县政府网 作者:荔浦县水利局 时间:2018/7/20 10:23:56 浏览:20次
 

办理结果:B

 

 

 

 

荔水利字[2018]38

 

 

对荔浦县第十六届人民代表大会第三次会议

代表第11号建议的答复

 

廖兰科、莫建全、潘先华、张有树代表:

提出的“请求拨款修建杜莫社区防洪堤”建议,经研究办理,现答复如下:

建议中提出杜莫河杜莫社区河道河床高,河道窄,河道泛滥成灾,严重威胁着杜莫街1000多群众的生命财产安全根据群众的强烈要求,加大杜莫社区杜莫街段河道的治理,新建杜莫社区防洪堤,使河堤成为群众的休闲场所,一道美丽的亮点。接到您们的建议后,我局非常重视,根据您们所提的建议,派出工作人员联系了廖兰科代表,实地查看了现场,根据查看现场情况估算,修复此河堤需要资金400多万元,工程资金量大,县财政实力明显不足,需要争取上级资金才能实施杜莫社区防洪堤。但从目前水利投资的渠道来看,只有争取中小河流治理项目投资,而争取中小河流治理项目必须要进入中小河流治理项目库才能安排,根据您的建议,结合我县实际,我局会尽快完善该工程的前期工作,争取进入水利部中小河流治理项目或水项目库,使该工程尽快实施。

    请您继续对我们的工作予以关心并提出宝贵的批评意见!

 

 

荔浦县水

2018718

 


依申请公开 _ 答复情况 _ 相关内容:
 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008