欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
   分类导航
政务公开 >> 答复情况
 

对荔浦县第十六届人民代表大会第三次会议代表第7号建议的答复

分类:依申请公开_答复情况 来源:荔浦县政府网 作者:荔浦县水利局 时间:2018/7/20 10:19:10 浏览:24次

 办理结果:B

 

 

 

 

荔水利字[2018]34

 

 

对荔浦县第十六届人民代表大会第三次会议

代表第7号建议的答复

 

林万生代表

您提出的“关于完善青山人字坝主渠道三面光未完成地段(修仁洲村至古木塘)”的建议,经研究办理,现答复如下:

经我局技术人员现场实地查看,青山人字坝主渠道三面光未完成地段(修仁洲村至古木塘)的问题属实,该段渠道初步预算需投入资金约35万元目前国家财政投资建设的水利项目尚不能到达这样小型项目,但从水利方面考虑,我局也积极配合做好了有关反映,沟通,一是向县人民政府形成专题汇报,请求给予财政资金支持;二是做好项目计划,争取上级水利部门资金支持完成本段渠道修建

请您继续对我们工作予以关心并提出宝贵的批评意见!

 

 

荔浦县水

2018718


依申请公开 _ 答复情况 _ 相关内容:
 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008