欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 留言咨询回复

农村自来水按照

分类:留言咨询  时间:2018-11-06  浏览:802次
  政府领导们:
你们好!本人是茶城乡人,想咨询农村安装自来水有没有收费标准?茶城现在安装自来水按每户1700元收费是否合理?听村上人说有的安装收费900,也有的安装收费1200,只是在不同时段安装。好像县城安装也只要800,希望政府领导回复为盼!

回复时间:2018-11-14

  蔡常耀先生: 您好!就您提出的问题,现回复如下:农村安装自来水是根据当时材料价,人工费用的高低来确定的。曾经2010年平均收取安装费是800元,2012年就到1100元,2014年到1200元,2016年到1500元,现在达到1700元。这样的收费也仅是安装开户所需。 欢迎您继续关心和支持我们的工作。

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008