欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 留言咨询回复

证明该去哪个部门盖章

分类:留言咨询  时间:2018-10-15  浏览:912次
  尊敬的各位领导,您们好!我是花篢镇下岭脚屯31号村民谢丽,是这么个情况:我老公是贵州的,我跟我女儿的户口在我们家,我老公那边属于农村危房拆迁建房,那边村委让我这边出一个证明,证明我是“无四有人员”即无小轿车、无商品房及自建房、无国家公职人员岗位、无工商注册登记的无四有家庭,需要村委和乡镇一级的盖章,村委的章盖好了之后,去到乡政府党政办去询问,他们说这个不属于他们的管辖范围,他们没有这个权利盖这个章,我想问下,这个乡镇一级的章我要去政府哪个部门盖章呢?

回复时间:2018-10-18

  谢女士您好!就您提出的问题现回复如下: 1.你的证明表格乡镇一级政府盖章是在花篢镇党政办盖章; 2.因为是“无四有人员”即无小轿车、无商品房及自建房、无国家公职人员岗位、无工商注册登记的无四有家庭证明,乡镇一级无权限查询您的相关信息。你本人也未提供任何证明材料,乡镇一级无法判定您是否属于“无四有人员”; 3.“无四有人员”信息属于个人隐私,必须本人前往相关县级业务部门查询,建议您到县交警队查询有无汽车、不动产登记处查询有无商品房、工商质监局查询有无工商注册登记等开具相关证明材料。 4.在收到您的来访及留言信息后花篢政府工作人员也及时与您进行了电话联系沟通,向您说明了相关情况。 欢迎您继续关心和支持我们的工作。

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008