欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 政务咨询回复

关于农转非问题

分类:政务咨询  时间:2018-09-13  浏览:866次
  尊敬的领导您好!
我本人因在外地工作,没有办法向当地政府咨询户口农转非的问题,特此向领导咨询。
我本人及家人都是农业户口,因为家里没有田地,又没有其他土地,而我本人在荔浦县城买了房子,故此想将户口转移到县城,不知道需要那些条件和证明及申请资料。望领导抽出时间给予解答,谢谢。

回复时间:2018-09-27

  您好,感谢您对我们工作的支持和关心,具体详情请咨询县公安局户籍科,工作人员将为您详细解答,联系电话:7210572

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008