欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 在线投诉回复

新上任村干部不为

分类:在线投诉  时间:2018-08-25  浏览:1588次
  尊敬的领导
你好,外面都在说荔浦撤县改市成功了,这是荔浦的骄傲,但是在这样的背景下我们村三个屯共同选出来的书记,主任不作为,导致我们村没有水用于生产,村民都在自己想办法抽水解决,县里面帮我们修了拦水坝,水沟,但是由于村干部不组织人或者是像往年一样请挖机疏通,导致整个村三个屯没有水用,严重浪费国家资金,属于渎职,这样的村干部有什么用,就会自己去外面做工,我代表岭面屯,滩头屯,八珠屯投诉近两千人投诉不作为的村干部,要是在不作为就应该撤他们的职务!

回复时间:2018-08-30

  您好!就您提出的问题现回复如下:东昌镇滩头村委于2018年8月26日召开村两委成员会议商讨滩头村水沟疏通事宜,并于2018年8月27日组织两委成员对部分塌方进行清理,但塌方地段较多(7处),需另请挖机清理疏通,村委资金缺乏,但已得到东昌镇政府3000元资金支持,并同时开始组织群众清淤。 欢迎您继续关心和支持我们的工作,也请广大群众积极参与渠道清淤。

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008