欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 留言咨询回复

关于荔浦撤县设市

分类:留言咨询  时间:2018-08-18  浏览:1215次
  领导,您好!最近网上流传荔浦撤销设立县级市是真是假,我本在家工作,可以方便照看老人和小孩,怎奈地区工资水平太低,只能外出务工。很早就听说要申请撤销设市,不知什么时候才能够审批下来,也不知道是真是假,希望领导能够回复

回复时间:2018-08-30

  您好!就您提出的问题现回复如下: 撤县设市工作进展顺利,近期关于行政区划调整事宜将由区人民政府正式对外公布。感谢您对荔浦县撤县设市工作的关心。 欢迎您继续关心和支持我们的工作。

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008