欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 在线投诉回复

特岗教师工资发放慢

分类:在线投诉  时间:2018-08-06  浏览:1408次
  领导们,杜莫镇特岗教师工资发放太慢了…其他乡镇2018年7月的工资早在7月4号就发了,而杜莫镇的特岗教师工资还没发,不知道什么情况,自从来这当老师,工资总是一个月比一个月晚,甚至有几次两个月才发一次,我们不富裕,养家困难,实在支撑不下去了,希望领导体恤一下基层教师的难处,谢谢!

回复时间:2018-09-27

  您好!就您反映的问题现回复如下: 我县杜莫镇中心学校2018年7月底有特岗教师15人,特岗教师工资由杜莫中心学校具体负责拨付到教师个人账户。2018年1-6月份,特岗教师工资已按要求如数发放到特岗教师手中。 2018年7月,由于杜莫中心学校财务人员的疏忽,导致该镇特岗教师工资未能按时发放。现教育局已责成杜莫中心学校即时整改,争取在3个工作日内将该镇特岗教师7月份工资发放完毕。下一步,县教育局将加强督查监管,在上级资金到位的情况下确保全县特岗教师工资按时发放。 欢迎您继续关心和支持我们的工作。

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008