欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 在线投诉回复

大发商贸城KTV扰民

分类:在线投诉  时间:2018-07-14  浏览:1239次
  尊敬的领导:
您好,感谢您百忙之中的查阅。大发商贸城黄金海岸KTV深夜一点多还在播放的士高音乐,楼上居民被扰无法入睡休息,经常是睡着又被噪音吵醒,严重影响居民作息工作,请问这样的经营行为是否违反娱乐场所经营规定?工商部门对待这样的经营企业是否应该有管理处罚措施?是否达到娱乐场所环保隔音要求?请县相关领导和管理部门立即督办,如不整改,小区业主即刻考虑联名向上级部门反映投诉大发商贸城小区涉及业主们所有的民生问题,消防安全配套不达标问题,开发建设产权办理手续违规等等。偌大县城就任由他大发公司为所欲为?权为民所用,人民群众的利益都丢到哪了?这么多年政府也还要继续做他的保护伞?望重视!

回复时间:2018-08-08

  您好!就您反映的问题现回复如下: 接投诉后,县公安局领导高度重视,立即安排民警对此进行调查处置。晚上营业时段派民警到大发商贸城黄金海岸KTV,找到黄金海岸KTV负责人,根据《广西壮族自治区环境保护条例》第六十一条第二款之规定,对其进行了口头警告,责令进行整改,并对其进行了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》、《广西壮族自治区环境保护条例》、《中华人民共和国治安管理处罚法》等相关噪音污染法律知识教育,明确告知了制造噪声干扰他人正常生活的处罚标准,约束其自身行为,控制音量。黄金海岸KTV负责人当即表态立即对存在噪声扰民的问题进行整改,减小了音响的音量,特别是在夜间时段。 今后,我们在工作中也会进一步加大巡查力度,有针对性的开展日常巡查监管,坚持标本兼治,综合施策,长抓不懈,最大限度地减少噪音污染,保护人民群众的合法居住权益不受影响。 欢迎您继续关心和支持我们的工作。

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008