欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 在线投诉回复

下沿江某仓库太臭了

分类:在线投诉  时间:2018-05-06  浏览:1605次
  我是居住在这附近的居民,现下沿江原面包厂是一处闲置楼房,前段时间出租出去。不知道堆放了什么肥料。每天都是臭气熏天的。害得我们窗口都不敢开。天气越来越热,散发的味道也是越来越臭。还请各位部门领导政府部门尽量解决问题。谢谢你们!

回复时间:2018-05-14

  您好,收到您反映的情况后,荔城政府即刻组织人员进行调查核实,现回复如下:荔城镇积极部署,安排镇国土规建环保安监站及时与县环境保护局沟通联系,派出镇工作人员协同县环境保护局监察大队前往下沿江现场调查、处理。经走访、调查了解,该仓库是县粮食局下属粮油公司仓库,租给经销商堆放茶麸、桐麸、菜籽麸等。经镇工作员、县环境保护局监察大队联合与县粮食局下属粮油公司经理协调沟通,达成一致,作出如下处理意见: 1、粮油公司承诺限期经销商在三日内搬走堆放在仓库的所有货物。 2、粮油公司表态立即终止与经销商的仓库租赁合同。

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008